10 марта на Нижегородской ярмарке пройдет православная выставка «Широкая масленица»

10 марта на Нижегородской ярмарке пройдет православная выставка «Широкая масленица»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
20 ноября 2023

С 10 по 16 марта 2024 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в г. Нижнем Новгороде пройдет православная ярмарка «Широкая Масленица».

10 марта в часовне выставки, в первом павильоне Нижегородской ярмарки пройдет торжественное открытие, где отслужиться молебен, и поздравят посетителей приглашенные гости.

В первом павильоне гостей будут ждать представители храмов и монастырей с продукцией своих мастерских. Они привезут керамическую посуду, сувениры, палантины и платки, иконы, церковную утварь, браслеты и др. Здесь же расположится часовня, где ежедневно пройдут молебны; кинозал, где покажут фильмы.

Второй павильон порадует посетителей вкусной едой и красивой одеждой. Сюда привезут: рыбу, сыр, колбасы, мясо, орешки в шоколаде, восточные сладости, специи, чаи, сухофрукты, шоколадные сувениры и др. Также здесь можно примерить платья, пижамы, брюки, рубашки, обувь, головные уборы. Здесь же можно поучаствовать в мастер-классах, посмотреть выступления приглашенных коллективов, окунуться в атмосферу праздника.

 Вход на выставку свободный!

Ждем вас с 10 по 16 марта на Нижегородской ярмарке!