16 ноября в городе Рыбинске форум «Встреча с личностью» снова ждет гостей!

16 ноября в городе Рыбинске  форум «Встреча с личностью» снова ждет гостей!
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
17 октября 2023

Идея форума – создать площадку для встречи с яркими личностями, которые являются проводниками в мире духовности, истории и культуры.

Форум проходит по благословению Епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина, а его организаторами являются выставочная компания «Узорочье», Рыбинская епархия и Автономная некоммерческая организация «Доверие».

Форум объединяет усилия православного и светского миров в работе над самими важными общественными вопросами.

В 2023 году форум посвящен развитию образования в России с дореволюционных времен до наших дней.

На форуме гости узнают – каким было образование в царской России и в период Советской эпохи, получат детальный анализ обеих систем от экспертов.

Организаторы форума считают, что почитание памяти новомучеников и исповедников и воспитание детей – это взаимосвязанные вещи. Без памяти о духовных пастырях нашей Родины, святых, практически наших современниках, нет возможности воспитать поколение думающих людей. На форуме обязательно вспомним о педагогах – исповедниках православной веры, которые вкладывали в души советских школьников зерна Евангелия. Достаточно вспомнить даже известного советского педагога Антона Семеновича Макаренко. Это был верующий человек, «зёрна, посеянные священным Словом, попали на добрую почву и принесли добрые плоды, что «судить великого педагога» Макаренко можно по плодам его - по воспитанникам. «Я хорошо помню всех этих святых, иначе не назовёшь, кристально чистых человеков, его воспитанников, которые во множестве собирались в доме моей матери Олимпиады Витальевны Макаренко» – вспоминал его потомок Антон Сергеевич Макаренко.

Во второй части форума участники из разных регионов России поделятся современными тенденциями обучения и воспитания детей в православных и государственных школах, а также с формой семейного образования. Участники соберутся, чтобы делиться опытом, осмысливать опыт, задавать вопросы и дискутировать.

Развитие начинается с малого шага, например, со встречи с личностью! Присоединяйтесь!

Время и место проведения:

Сессия №1 и № 2: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 3/5, конференц-зал в Рыбинском епархиальном управлении, с 09:00 до 17:00.